ジャンボバブルバス ピーチ
2007年1月13日 趣味 コメント (2)
でか!!
この商品の第一印象です。
私は「アメリカンファーマシー」で買いました。
これバブルバス&ボディソープとしても使えるのですが、結構香り強いので、毎日使うと飽きると思い、週に1回か2回程度で使っています。
値段も1リットルはいって700円ちょっととお買い得です (●´∪`●)
もう半年くらいたちますが、私は化粧水を作っています。といっても、化粧水の基本的な材料をかって混ぜて使っているだけなので、本当にシンプルです。そのため日持ちしませんが。
でも、精製水って60円とか70円で買えるし、あとは少量のクエン酸とグリセリンを混ぜるだけ。
気分によって、 ろーずうっどやイランイランなどのアロマオイルを数滴入れている程度なので、財布にも優しい(o´ω`o)
私は大体1本を10日前後で使い切ってしまいます。そのくらいが精製水の限度だとか。
結構使い切るのは大変ですがね。
今生理中のせいか、なかなか鬱々が酷いです。
この前はイライラが酷く、マンションのエレベータの中で思いっきり壁を蹴飛ばして、一瞬エレベーターが止まりました。。。。
どこかに発散と癒しを与えなきゃいけないなぁ。
あと、
ここ何日かクラシックか民謡ばかり聴いています。
最近の流行の歌が疎ましく思っちゃって。
年かな・・・・
クラシックもショパンばかり聞いています。
あんまりクラシックは詳しくないけど確か「別れの曲」とか言われている曲。
真っ暗にして聞くといっそう音が感じられます。
けれども、そろそろ現実に戻らなければならない。もう大学の新学期まで3ヶ月切った。
3年のときに学校ほとんどいけなくて半分近く単位落としたから、
まだ20単位くらいのこっている。
授業数にしてみれば、5つ程度、けれども、これがしんどい。
1,2年のときは痩せていたせいか、毎日フル活動でなんでも動き回ってた。朝早いのもなんもなく、コンビニの早朝バイトもなんなく行ったり、1限の日も朝からばっちりおしゃれしてたのに、、、、
1個1個が億劫だ。食べることはハイでも。
なんだか情けなくなるわ。
もう23だぞ。いい加減しっかりしろよ。
最近バイトが仕事回ってこなく来週まで仕事ない。
ラッキーだけど、金ない。
ホント何とか動き出さないと。
もっと強くならんと。
弱すぎる。
この商品の第一印象です。
私は「アメリカンファーマシー」で買いました。
これバブルバス&ボディソープとしても使えるのですが、結構香り強いので、毎日使うと飽きると思い、週に1回か2回程度で使っています。
値段も1リットルはいって700円ちょっととお買い得です (●´∪`●)
もう半年くらいたちますが、私は化粧水を作っています。といっても、化粧水の基本的な材料をかって混ぜて使っているだけなので、本当にシンプルです。そのため日持ちしませんが。
でも、精製水って60円とか70円で買えるし、あとは少量のクエン酸とグリセリンを混ぜるだけ。
気分によって、 ろーずうっどやイランイランなどのアロマオイルを数滴入れている程度なので、財布にも優しい(o´ω`o)
私は大体1本を10日前後で使い切ってしまいます。そのくらいが精製水の限度だとか。
結構使い切るのは大変ですがね。
今生理中のせいか、なかなか鬱々が酷いです。
この前はイライラが酷く、マンションのエレベータの中で思いっきり壁を蹴飛ばして、一瞬エレベーターが止まりました。。。。
どこかに発散と癒しを与えなきゃいけないなぁ。
あと、
ここ何日かクラシックか民謡ばかり聴いています。
最近の流行の歌が疎ましく思っちゃって。
年かな・・・・
クラシックもショパンばかり聞いています。
あんまりクラシックは詳しくないけど確か「別れの曲」とか言われている曲。
真っ暗にして聞くといっそう音が感じられます。
けれども、そろそろ現実に戻らなければならない。もう大学の新学期まで3ヶ月切った。
3年のときに学校ほとんどいけなくて半分近く単位落としたから、
まだ20単位くらいのこっている。
授業数にしてみれば、5つ程度、けれども、これがしんどい。
1,2年のときは痩せていたせいか、毎日フル活動でなんでも動き回ってた。朝早いのもなんもなく、コンビニの早朝バイトもなんなく行ったり、1限の日も朝からばっちりおしゃれしてたのに、、、、
1個1個が億劫だ。食べることはハイでも。
なんだか情けなくなるわ。
もう23だぞ。いい加減しっかりしろよ。
最近バイトが仕事回ってこなく来週まで仕事ない。
ラッキーだけど、金ない。
ホント何とか動き出さないと。
もっと強くならんと。
弱すぎる。